10.000m&5.000m

10.000m

50 Startplätze / 13 frei

  Name Verein AK Startplatz bestätigt
1 Sven Graf Lauftreff Pfohren e.V. M45
2 Andreas Reiß Radiergummiliga.de M55  
3 Peter Steiner  VfB Gutenzell M50
4 Michael Gomeringer TSV Messstetten / Rebi Running M35 x
5 Huu-Tri Ngo MHK x
6 Holger Laufer TuS Steißlingen M40 x
7 Marcus Walter SC Altbach M30
8 Thomas Schneider Lauftreff Pfohren e.V. M55  
Wolfram Rothweiler Lauftreff Pfohren e.V. M60  
10 Nadine Hornung Lauftreff Pfohren e.V. W40
11 Thomas Wolf Allmendshofen M45  
12 Hugo Calamonte Kanarisches Team M35
13 Klaus Scholl Ski Club Bräunlingen M50
14 Stefan Bürer M30
15 Markus Holzer TSV Fischen M30  
16 Gyöngyi Katonane Farago W45
17 Uwe Waldhaus SV Werder Bremen M35
18 Henry Schneider Wild Socks Tuningen M30  
19 Otey Rodrigo  TuS Immenstaad M45
20 Jürgen Glaser Lauftreff Spaichingen M60 x
21 Tim Gersonde TSV Grafenau M30
22 Thomas Dreher Tri-Team Kaiserstuhl M55
23 Alexander Glunk LSG Schwarzwald-Marathon M40
24 Laurin Wehrle SVB Hüfimgen WHK   
25 Gerhard Großhardt FC Hausen vor Wald M45 
26 Werner Müller Lauftreff Pfohren e.V. M60 
27 Sergio Garcia Suarez Kanarisches Team M30
28 Therese Hackenbeck Lauftreff Pfohren e.V. W30   
29 Alois Hermann Nusko AST Süßen M55 
30 Michael Klinge M45
31 Mandy Reble WHK  
32 Sonja Großmann Team Erdinger Alkoholfrei W35 x
33 Oliver Zepf SV Dürbheim M45  
34 Christoph Baumert M30 x Nachmeldung
35 Matthias Kieliger M45 Nachmeldung
36 Felix Rosenstiel MHK Nachmeldung
37 Martin Baisch TSV Grafenau M50 Nachmeldung

5.000m

50 Startplätze / 25 frei

 Nr Name Verein AK Startplatz bestätigt
1 Maik Arendt LG Baar M35
2 Peter Steiner VfB Gutenzell  M50
3 Wolfgang Hindelang Lauftreff Pfohren e.V. M50  x
4 Nikolaus Wozny TSF Tuttlingen M45 x
5 Michael Gomeringer TSV Messstetten / Rebi Running M35
6 Daniel Deistler MHK
7 Lea Münzer   WU20
8 Sarina Wolber SV Waldmössingen WU18
9 Nadja Frey SV Waldmössingen W35
10 Markus Weiler LG Winterlingen M45
11 Joelle Bernhardt SV Waldmössingen WU14 
12 Sandra Bernhardt SV Waldmössingen W40
13 Diana Ernst SV Waldmössingen W35
14 Sven Brummer SV Kornwesteim M30  
15 Markus Holzer TSV Fischen M30  
16 Uwe Waldhaus SV Werder Bremen M35
17 Alexander Borho SV Waldmössingen MU20
18 Diana Heise TUS Teningen W40
19 Petra Vetter W45
20 Lars Hindelang Lauftreff Pfohren e.V. MU20
21 Andreas Fritsche M40
22 Thomas Roser SV Reichenau M50  
23 Josef Wiest M45  
24 Jürgen Weber-Liel M30 Nachmeldung
25 Uwe Vosseler TG Tuningen Wild Socks M40 Nachmeldung

 

Stand: 17. Februar 2018